Могут ли взять эту справку задним числом?

Добрый день. Если отправили в отпуск. А учебный отпуск с 8 июня. А директор отправил в отпуск раньше, с 1 июня. Могут ли взять эту справку задним числом?

, Юлия, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учебный отпуск предоставляют на основании справки-вызова, которую выдает Ваш ВУЗ или колледж (ст. 177 ТК РФ)

директор отправил в отпуск раньше, с 1 июня.

Ежегодный оплачиваемый отпуск, по соглашению между Вами и Вашим работодателем может быть присоединен к дополнительному отпуску, который предоставили для прохождения промежуточной или итоговой аттестации (ст. 177 ТК РФ). Здесь, получается, часть ежегодного отпуска.

 Могут ли взять эту справку задним числом?

Скорее всего, не можете, поскольку все справки регистрируются в специальных журналах и т.п.

С уважением,