Сокращение часов учителю

Работаю учителем в школе. Вчера пришло уведомление об уменьшении объема учебной нагрузки по предмету....в связи с уменьшением количества часов по учебному плану и сокращением количества учащихся с 1 сентября 2020 года. С новыми условиями труда согласен / не согласен, подпись. Если я подпишу , обозначает ли это, что я согласна на нагрузку меньше ставки?

, Элеонора, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.74 ТК РФ работодатель обязан уведомить вас за 2 месяца. Вы можете указать в уведомлении, что не согласны, работодатель предложит вакансии. В случае, если вакансий нет или вас не устроит, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор  в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.