Жду ответа

В какие сроки должно быть рассмотрено заявление о назначении трудовой пенсии???????????????????????????????

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мичиийэ!

В связи с принятием Федерального закон а «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  2015 года назначается страховая пенсия а не трудовая.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ заявление о страховой пенсии рассматривается в течении 10 рабочих дней, но рассмотрение заявления  может быть продлено на срок до трех месяцев в связи с необходимостью получения запросов из сторонних организаций.