Жду ответ

Мой муж умер 23 января 2015 года, когда я была беременна. Девочка родилась 22 февраля. У меня до сих пор нет сил обратиться за пенсией на ребенка, и я, наверное, пропустила какой-нибудь срок?

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, срок еще не пропущен. Если в течение 12 месяцев со дня его смерти обратитесь — пенсию назначат со дня рождения. так что время еще есть. Можно и позднее, но тогда меньше получите, она назначается не более чем за 12 предшествующих месяцев.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мичиийэ
Клиент, г. Вилюйск
спасибо