Ограничения связанные с вирусом

Здравствуйте.

У меня ОКВЭД 88.91-пострадавшая отрасль.(УСН-Доходы)

1. Вопрос: позволит ли добавление кода 88.99 как дополнительного мне открыться в этот период в СПб согласно указу №121 п.2.1.10(прикрепленный файл)

Конкретно этот текст из пункта 2.1.10.: "Предоставление услуг гражданам, предусматривающих при их оказании (предоставлении)

очное присутствие гражданина, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСЛУГ, оказываемых дистанционным способом либо

посредством курьерской доставки, отдельных медицинских услуг, реабилитационных услуг, услуг по

уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иных услуг в сфере социального

обслуживания населения... "

Словосочетанием "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УСЛУГ" не посволяет как раз работать бизнесу, который оказывает услуги детям-инвалидам(код 88.99)?

Спасибо

  • Постановление Правительства Санкт-П~
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно п. 2.1.10 постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 услуги по уходу за престарелыми, иными нуждающимися лицами, а также иные услуг в сфере социального обслуживания не попали под запрет.

Согласно ОКВЭД2 к социальным услугам относится в том числе деятельность по кодам 88.91 (Предоставление услуг по дневному уходу за детьми) и 88.99 (Предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки).

Поэтому такая деятельность может осуществляться в Санкт-Петербурге.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

А почему тогда 88.91 пострадавшая отрасль?

Разве это как раз не является косвенным запретом(может не совсем «по-юридически») на эту деятельность?

Мы закрылись как только объявили карантин. Получается мы могли работать все это время? Почему тогда частные детские сады с ОКВЭД 88.91 не открыты?

А почему тогда 88.91 пострадавшая отрасль?

Дмитрий

Потому что так решило федеральное правительство.

Получается мы могли работать все это время?

Дмитрий

Я  говорю не про все время, а по состоянию на сегодняшний день. В постановление Правительства СПб неоднократно вносились изменения.

Почему тогда частные детские сады с ОКВЭД 88.91 не открыты?

Дмитрий

Это лучше у них спросить. Может быть они образовательную услуги оказывают, может быть у них недостаточно детей для набора групп.