Отказано в регистрации по форме 15001 дата совпадает с датой публикации при соблюдении 2-х месячнрго срока. Подавать заявление заново?

Отказано в регистрации промежуточного баланса, в связи с тем что дата составления совпадает с датой публикации. т.е. публикация 18.03.2020 промежуточный баланс 18.05.2020. Какие действия ? Подавать заявление повторно?

, Ирина, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

2-х месячный срок на предъявление требований кредиторами истек 18.05.2020, то есть последний день на предъявление требований кредиторами был 18.05.2020, а баланс нужно составлять после истечения 2-х месячного срока, то есть можно составлять с даты 19.05.2020, соответственно нужно подавать форму 15001 заново и составлять промежуточный баланс датой 19.05.2020 или позднее.

ГК РФ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.
2. После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, ...