Ранее не судим Сейчас будет суд по статье 158 ч2 группа лиц

Доброго времени суток

Ранее не судим

Сейчас будет суд по статье 158 ч2 группа лиц

Сумма хищения состовляет где то 10000т.р

Что будет за это?

И как быть?

, Андрей, г. Новосибирск
Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей.

Если Вы обвиняетесь в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то санкция данной статьи предусматривает различные виды наказаний (штраф, исправительные работы, ограничение свободы, а также лишение свободы). Максимально возможное предусмотренное наказание по данной статье обвинения — пять лет лишения свободы.

Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей!

Как Вам уже ответил ранее мой коллега, максимальное наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств и других оснований, в том числе признание вины, возмещение ущерба, мнение потерпевшего и т.д.

Более полно оценить перспективы можно только после изучения всех материалов дела.

Если Вам необходима помощь адвоката по защите Ваших интересов в суде, обращайтесь в чат.