Добрый вечер, подскажите что делать?

Добрый вечер ,подскажите что делать ?купили квартиру 2 года назад ,постоянно соседка снизу жалуется на шум ,то диван скрипит ,то машинка стирает у нас ,то топаем ,все ей не так .говорит что бы мы полы стилили поднимали ,слышимость очень высокая ,у нас 5 этажка панельная,вчера сказала пойдет на г

Нас в суд подавать,что нам делать в этой ситуации?подскажите пожалуйста

, Алина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алина, здравствуйте! Пусть идёт. В суде надо всё доказывать. В Вашем случае истица обязана будет доказать превышение Вами допустимого уровня шума. А это надо измерять и фиксировать надлежащим образом — все те звуки, к которым она предъявляет претензии. И потом суд обязан учитывать, что Вы не оргии у себя устраиваете, и не музыку по ночам на полную катушку слушаете, а занимаетесь обычными житейскими делами. Возможно, у неё нервы не в порядке. ))