Через 10 месяцев обратил внимание, что часы начали пропускать воду (гарантия год)

Добрый день!

Сдавал часы на замену батарейки (официальное представительство в РФ). Через 10 месяцев обратил внимание, что часы начали пропускать воду (гарантия год). Вновь сдал в сервис и спустя несколько недель получил ответ, что на часах имеются физические повреждения (удар) и устранить неисправности мне предлагается за свой счёт. Когда я сдавал часы в ремонт, в бумагах повреждения не были зафиксированы (указаны лишь царапины по корпусу, но есть приписка, что осмотр произведен без спец оборудования). Правомерен ли отказ? Я считаю, что повреждений на часах не было, а если бы и были, то из можно было заметить невооруженным глазом при приёмке.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Правомерен ли отказ? Я считаю, что повреждений на часах не было, а если бы и были, то из можно было заметить невооруженным глазом при приёмке.

Алексей

Здесь ключевой вопрос, на мой взгляд, действительно ли часы были повреждены Вами или же нет. Свой ответ они дали. Можете сейчас направить им требование потребителя, скорее всего получите очередной отказ, а дальше остается только в суд. Где заново станет этот же вопрос и скорее всего будет назначена экспертиза, которая Вас и рассудит и к которой прислушается суд.

Поэтому я Вам рекомендую Вам  сперва обратиться к специалисту и проконсультироваться по данному вопросу, чтобы понять перспективы дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.