Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Евгений!

Позвоните работодателю. Если данный вариант не применим, тогда необходимо выяснить поступила на Ваше имя по месту жительства почтовая корреспонденция от работодателя, обеспечить её получение на почте. Если заработная плата поступает Вам на карту, проверить размер поступлений.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ).

В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку  невозможно в связи с отсутствием работника  работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Желаю удачи.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

.