Вопрос по аренде и договору

Не могу понять можно ли сдать мой павильон другому человеку в аренду?

В договоре прописано следующее:

Пункт 5.3. изложить в следующей редакции:

«5.3. Основанием для досрочного расторжения Договора является:

5.3.1. Наличие у иного лица в отношении земельного участка, на котором размещается временное сооружение, заключенного договора аренды, договора безвозмездного пользования земельным участком, либо иных прав на земельный участок, предусмотренных земельным и гражданским законодательством.

5.3.2. Размещение временного сооружения в границах земельного участка (в границах производства работ), в отношении которого издан правовой акт о строительстве либо реконструкции объектов, признанных муниципальной или государственной нуждой.

5.3.3. Наличие двух аналогичных актов проверки уполномоченного на проведение такой проверки органа, свидетельствующих о несоответствии временного сооружения схеме размещения временных сооружений, схеме размещения нестационарных торговых объектов, договору на размещение временного сооружения, иным требованиям, предъявляемым к временным сооружениям, датированных с разницей во времени не менее одного месяца.

5.3.4. Наличие вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания за выявленные нарушения законодательства, связанные с эксплуатацией временного сооружения.

5.3.5. Иные случаи, предусмотренные Договором.

В случае расторжения Договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.2.2.1. - 3.2.2.4., уполномоченный орган уведомляет владельца. Временного сооружения в письменной форме о досрочном расторжении договора на размещение временного сооружения не менее чем за девяносто календарных дней до даты расторжения договора. =

В случае расторжения Договора по основанию, предусмотренному подпунктом 3.2.3., уполномоченный орган уведомляет владельца сооружения в письменной форме о досрочном расторжении

Учитывая это, можно ли сдать павильон в аренду или это нарушение договора?

Если можно, сколько будет стоить составить договор аренды и возможно ли это на этом сайте?

, Асхаб, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Асхаб! Договор составить можно в соответствии со ст 606 ГК РФ, работу можете в чат юристу заказать

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по содержанию указанных вами пунктов договора, договор аренды земельного участка вероятнее всего не является оформленным в установленном порядке. Чтобы оценить возможность (правомерность) сдачи временного сооружения в аренду, необходимо ознакомиться с полным пакетом документов на земельный участок аредодателя и арендатора. Рассмотрение указанных документов и рекомендации осуществляются в чате на возмездной основе.