Здравствуйте мне не собираются выдать аттестат из-за "долгов" за школьные курсы

здравствуйте

мне не собираются выдать аттестат из-за «долгов» за школьные курсы

насколько это законно?

, Данила, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Действие учебного заведения не законны. Вам обязаны выдать атестат не зависимо есть у Вас какие-либо долги перед учебным заведением либо нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образованияи успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

В.у. Приказ не содержит информации о каких-то  долгах за курсы.

Выделенное полужирным в этому году можно опустить.

С уважением,