Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тарасова Анастасия

Юрист, г. Абакан

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Хакасский государственный университет, факультет - юриспруденция (Абакан, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Тендеры и закупки
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
юрисконсульт - Росгвардия. 3 года стажа
  • Тендеры и закупки
    О продлении сроков исполнения работ по контракту
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Заключен контракт на выполнение работ через электронный аукцион по 44 ФЗ. Срок действия контракта до 31 декабря 2020 года, срок исполнения работ до 30 августа 2020 года. Подрядчик до сих пор не приступил к исполнению обязательств по контракту. Как правильно будет продлить срок исполнения контракта, должны ли идти быть применены штрафные санкции к Подрядчику, и на каких условиях можно будет заключить дополнительное соглашение по продлению сроков?
    , вопрос №2862885, Яна, г. Новосибирск
  • Исполнительное производство
    Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия?
    Добрый день! Сегодня баланс моей карты был уменьшен на сумму 97453,33. Но так как денег у меня на карте не было, баланс ушел в минус. Вечером на карту пришла зарплата и ее отминусовали, то есть долг уменьшился на эту сумму. На эту же карту приходит детское пособие. Правильно ли я понимаю, что когда придет детское пособие, то долг просто также уменьшится на сумму пособия? Когда зашла на сайт суда, по номеру исполнительного приказа посмотрела от кого исковое заявление. Оказалось, это компания "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и судебное решение было вынесено 23.03.2020, о чем я даже не подозревала, так как никаких писем и уведомлений не было. Сегодня уже 15.09.2020, то есть обжаловать судебное решение я уже не могу, к тому же суд почему то проходил не в том городе, в котором я проживаю, а в областном центре. Что это за компания и что я им должна, я понять не могу, дозвониться также не знаю как, номер телефона не указан, как мне узнать, что за долг они мне приписывают, учитывая тот факт, что с карты уже удержали денежные средства? И правомерны ли будут действия судебного пристава, если спишется детское пособие в счет долга?
    , вопрос №2862150, Елена, г. Тында
  • Автомобильное право
    В таком случае должен ли арендодатель вернуть залог?
    Доброй ночи. Сняли квартиру месяц назад с молодым человеком, заплатили плату за аренду и залог. В течении этого месяца чуть ли не каждые два дня что-то ломается (не по нашей вине, есть переписки с хозяйкой) :упал карниз сам по себе, хотя окна даже не открываем, живём на первом этаже, пришли починили, сегодня упал снова. Рейки под матрасом ломаются каждый день, тоже не по нашей вине, в итоге спим в ямах, скоро наверное вообще на полу такими темпами, и в общем много ещё деталей, решили сбежать. по договору должны были жить пол года, но тут уже просто сил нет терпеть. в таком случае должен ли арендодатель вернуть залог?
    , вопрос №2859489, Ульяна, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Арест карты
    может ли с карты снятся арест в течении какого то времени? если да то через какое время? что делать ?
    , вопрос №2859495, Жаргал, г. Улан-Удэ
  • Все
    Он не хочет заново учиться в этом же классе и хочет после 18 лет закончить вечернюю школу
    Здравствуйте, моему другу 16 лет. Из-за дистанционного обучения он закончил 8 классов устно. Он не хочет заново учиться в этом же классе и хочет после 18 лет закончить вечернюю школу. Может ли он забрать документы из школы с 8 устными классами образования, если он этого желает и уже поговорил с родителями и они на его стороне?
    , вопрос №2858577, Andrei, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.07.2023