О выписке из квартиры

Чужой человек был прописан в квартире по договору найма сроком на 5 лет. Срок договора истек в мае 2012 г. Квартира приватизирована на моего отца и дочь в равных долях, мы с мужем прописаны там же. Могу ли иск в суд о выписке неизвестно куда убывшего, не проживавшего в квартире человека подавать я, (отец передвигается только по квартире, не хотелось бы его трогать), или иск лучше составлять (хочу самостоятельно составить) от имени отца. Что имеет значение в суде для положительного решения? Есть свидетель непроживания человека в квартире — старший по дому, он же — сосед отца по лестничной клетке. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи ЖК ссылаться при составлении иска? Какая фраза правильна в названии иска — иск о чем? Спасибо

, Ирина, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Иск о признании утратившим право пользования...

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так если срок договора истёк, то право пользования тоже прекратилось.