Как выписать человека из квартиры если он отбывает срок

Доброе время суток. Вопрос такой нужно приватизировать квартиру но один человек прописаных в ней находится в местах лишения свободы, в квартире он не когда не жил и соответственно не платил за неё, каким образом можно выписать его из квартиры для дольнеишей приватизаций её

, Ветошкин Максим Сергеевич, г. Екатеринбург
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим Сергеевич

Следует обратиться в суд с заявлением о признании его не приобретшим права пользования квартирой.