Бывшая жена тратит алименты на себя на сына не копейки что делать не за сад не зачто не платит все я сам

, Катя, г. Хабаровск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
В данном случае Вы вправе обратиться в суд, если интересы ребенка нарушаются. Но нужно доказать, что действительно деньги тратятся не на содержание ребенка.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Также Вы имеете право обратиться с заявлением в суд, половина причитающихся алиментов по решению суда будет поступать на счет, открытый на имя ребенка.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.