Здравствуйте, как мне указать в исковом заявление место нахождения ответчика так как он находится в тюрьме?

Здравствуйте,как мне указать в исковом заявление место нахождения ответчика так как он находится в тюрьме?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам известно, в каком исправительном учреждении ответчик отбывает наказание, то можете в исковом заявлении указать адрес данного ИУ, указав, что ответчик отбывает наказание по приговору суда. Если адрес ИУ Вам не известен, можете указать в исковом адрес последнего известного Вам места жительства ответчика, а уже в судебном заседании заявить, что ответчик отбывает наказание, но Вам не известно, где именно. Суд самостоятельно запросит необходимые сведения.