8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График встреч

развелись ребенку было 3 месяца, сейчас 2 года 7 месяцев бывший муж подает иск в суд о графике встреч. какой график он может получить и в моем ли присутствии/? Бабушка на какой график может претендовать если внука даже не видела.

, елена, г. Нижний Новгород
Ксения Чечеткина
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Все зависит от того, какие требования указал ваш бывший муж.

В решении суда будут указаны время, место и продолжительность общения.

При определении конкретного графика суд будет учитывать возраст ребенка, его состояние здоровья, режим дня (посещение садика, если ребенок уже ходит в детский сад).

Поэтому Вам нужно прийти в суд и указать все обстоятельства жизни ребенка. Так как у вас ребенок еще совсем маленький, то в ночевках у отца суд скорее всего откажет. Об остальном: режим дня ребенка, здоровье вам нужно будет представить в суд информацию.

Если общение с ребенком будет отрицательно сказываться на ребенке, то можно просить отказать в удовлетворении иска (но все должно быть доказано, например, если отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни).

Вывод: вам в суде нужно отстаивать свою точку зрения, т.к. суд в первую очередь учитывает интересы РЕБЕНКА (удобно ли ему будет ездить куда-то, какие условия встреч и пр.).

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Дата обновления страницы 02.11.2013