В каком размере может быть штраф?

Добрый день. Мужа поймал рыбнадзор за ловлю на резинку.Протокол не дали он ничего не подписывал. В каком размере может быть штраф?

, Анна, г. Казань
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

статья 8.37 КоАП РФ:

Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Анна
Клиент, г. Казань
Спасибо. Если во время запрета сумма штафа остаються такие же?

Санкция не меняется. Главное, чтобы не было уголовной ответственности. Там наказание серьезнее.