Квартиру затапливают сегодня вот уже 6 раз (3 раза за сутки) соседи сверху из за прогнивших труб (им 60 лет), которые УК не желает менять

Квартиру затапливают сегодня вот уже 6 раз (3 раза за сутки) соседи сверху из за прогнивших труб (им 60 лет), которые УК не желает менять. Потолок рушится, цемент обвалился, а доски гниют. Что делать?

  • 20200524_164455
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Нужно зафиксировать актом УК причину затопления и наличие причиненного ущерба в Вашей квартире. Затем в судебном порядке взыскивать ущерб, если добровольно соседи не согласятся.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.