Как защитить свои интересы если с меня требуют возмещение

Я являюсь собственником 3/8 части дома. Один из собственников выделил свою долю в натуре. Несмотря на мои протесты ему выделили часть дома отремонтированную мной для проживания со своей семьей, остальная часть дома - недострой. когда я обжаловала это решение ссылаясь на то, что ремонт (шпаклевку, полы, потолки) в данном помещении сделаны мной, и просила суд выделить ему другое помещение, то суд ответил мне, что они делят квадратные метры, а что там внутри их не касается, и я могу все снять и вынести, как заявил судья "Хоть порубить стены топором". Перед тем как собственник вселился в выделенную ему часть я сняла в этой части дома полы- ДСП, доски. сейчас этот собственник подал на меня заявление в суд на возмещение за то, что я попортила его имущество. Предоставил акт оценки работ в котором сумма завышена примерно в 8 раз. Как теперь мне защитить свои права, чеки на материалы потраченные на ремонт у меня имеются.

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Здесь важен момент когда вступило в силу решение суда о вселении. Если скажем в укажите, что сняли эти доски до вступления в силу решения суда, так как данные доски вы покупали лично, то суд откажет в иске. Если необходима помощь в суд обращайтесь в  чат.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!