Проценты по просроченному автокредиту

Здравствуйте!Меня зовут Роман,я являюсь клиентом СОКОМБАНК,а именно имею залоговый автокредит с просрочкой платежа,всвязи с чем банк подал в суд . Данный банк не имеет лицензии на выдачу кредитов,могу-ли я на этом основании закнно отказаться от уплаты процентов по договору в првовом поле РФ ии.

, Роман, г. Горячий Ключ
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

клиентом СОКОМБАНК, а именно имею залоговый автокредит с просрочкой платежа, всвязи с чем банк подал в суд.
Данный банк не имеет лицензии на выдачу кредитов, могу-ли я на этом основании закнно отказаться от уплаты процентов по договору в првовом поле РФ ии.

Роман

тут на самом деле надо все документы смотреть — что вам выдали, кто и т.д.

Если кредитом пользовались- возвращать его придется.

Признание сделки недействительной даже если будет- означает все равно возврат всего полученного по ней.