8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста,могу ли я закрепить за собой товарный знак

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я хочу зарегистрировать товарный знак для производства хлебобулочных изделий,знаю,что других товарных знаков с таким названием не зарегистрировано,однако я знаю,что мои конкуренты производят хлеб с тем названием,который я хочу закрепить за собой.У них товарного знака нет,но есть изобретение-способ производства этого хлеба с таким названием.Могу ли я подать документы на регистрацию знака или они меня потом могут засудить за это?

Спасибо.

, Олег, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вы вправе зарегистрировать товарный знак за собой. Ваши конкуренты будут вправе его оспорить по основанию использования его до подачи заявки. Либо если обозначения является общеупотребимым, то вам откажет Роспатент в регистрации. Тогда вам этот знак просто не зарегистрируют. Никаких последствий для вас, кроме потери денег, затраченных на эту процедуру, не будет. 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Олег!

Для того, чтобы не было разочарования (отказ) по истечении года с даты подачи Заявки, для этого существует процедура проверки охраноспособности товарного знака. Подайте заявку на проверку (через 7, 14 или 30 дней — сумма проверки зависит от срока) и узнаете, можете ли Вы зарегистрировать свой товарный знак. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013