8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В течении какого срока можно забрать ВНЖ?

24 марта подал документы на ВНЖ, как носитель русского языка.

24 мая он должен быть готов. В интернете прочел, что нужно забрать ВНЖ в течении 15 дней после получения уведомления о его выдаче. Правда ли это? Можно ли забрать его позже? Я уехал за границу, домой, поэтому нет физической возможности его сейчас забрать.

, Артем, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Артем!

Правда ли это? 

Информация о том, что нужно забрать ВНЖ в течении 15 дней после получения уведомления о его выдаче не соответствует действительности.

 В соответствии с законодательством РФ срок, в течение которого Вы должны забрать готовые документы не установлен.

Можно ли забрать его позже?

В соответствии со статьей 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

 Основанием для отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство является  нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Таким образом, если Вы успеете в течении полугода проблем не возникнет.
 
Желаю удачи.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сам порядок выдачи ВНЖ регулируется Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846.

Заявитель, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, лично обращается в подразделение по вопросам миграции по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство

( п. 198 данного Регламента). Каких-то определенных сроков для того, чтобы забрать ВНЖ при положительном решении вопроса не установлено, оснований для того, чтобы отменить решение в связи тем, что лицо не забрало документы из УВМ также не имеется, однако у лица остается обязанность ежегодной подачи уведомления о подтверждении проживания в Российской Федерации, а также необходимость своевременного обращения с заявлением о продлении.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Артем!

Забрать можно позже.

Для этого у вас есть уважительная причина, данное распоряжение Правительства РФ (пока не отменено) ограничивает въезд в РФ иностранным гражданам.

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р 

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации ...:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
за брак в работе токарю смирнову был объявлен выговор о чем был издан приказ с которым смирнов был ознакомлен Смирнов приказ не подписал обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка. Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3921011, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой процент могут забрать с зарплаты в погашении долга по алиментам
Какой процент могут забрать с зарплаты в погашении долга по алиментам
, вопрос №3920209, Александр, г. Таганрог
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
Добрый день! Уточните пожалуйста, можно ли въезжать в РФ на легковом авто, принадлежащем иностранному юрлицу (соответственно, на иностранных номерах — НЕ стран ЕАЭС). Нужно ли при этом платить залог? Ситуация — я работаю в компании в Грузии, у неё есть служебный автомобиль. Могу ли я поехать в командировку в РФ на этом авто, на какой срок и какие нюансы на границе?
, вопрос №3919730, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Квартира куплена в ипотеку в марте 2023 года.В какие сроки нужно подать декларацию чтобы получить имущественный и ипотечный вычет по процентам?
Добрый день. Такой вопрос есть. Продана квартира в 1 городе,и в связи с переездом куплена в другом городе. Квартира куплена в ипотеку в марте 2023 года.В какие сроки нужно подать декларацию чтобы получить имущественный и ипотечный вычет по процентам? Ипотечный кредит рассчитан на 324 месяца сбербанком.то есть на 27 лет. Владелец квартиры работает официально. Как я знаю на данный момент можно получить имущественный вычет 260 тысяч рублей плюс 390 тысяч рублей ипотечный вычет верно. Квартира куплена не по договору долевого участия. Стоимость кредита 6 млн.360 тысяч рублей. Квартира в залоге у банка на период кредита.
, вопрос №3918266, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 22.05.2020