Здравствуйте.Я ИП в штате числился один сотрудник, на 15марта уволен по собственному желанию по пенсии, может ли сам И П рассчитывать на субсидию от государства 12130рублей?

Здравствуйте.Я ИП в штате числился один сотрудник ,на 15марта уволен по собственному желанию по пенсии, может ли сам И П рассчитывать на субсидию от государства 12130рублей?

, юлия, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете претендовать на получение данной меры поддержки при соответствии нескольким условиям:

1. Компания или индивидуальный предприниматель, включены на 1 марта 2020 года в реестр малого и среднего предпринимательства

2. Компания или индивидуальный предприниматель по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики

3. Компания не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц

4. Компания или индивидуальный предприниматель по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей

5. Компанией или индивидуальным предпринимателем до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ

6. Количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года

Проверить соответствие названным условиям Вы можете на сайте ФНС.

С уважением, Ястребова К.В.