Мотоциклист сбил человека Человек работает дорожным работником

Мотоциклист сбил человека

Человек работает дорожным работником. Мотоциклист сбил его. Человек находится в тяжёлом состоянии. Сломано несколько частей тела и повреждены органы. Что будет с мотоциклистом?

, Карина, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Человек работает дорожным работником. Мотоциклист сбил его. Человек находится в тяжёлом состоянии. Сломано несколько частей тела и повреждены органы. Что будет с мотоциклистом?

Карина

Здравствуйте

Весь вопрос зависит от состояния — если там тяжкий вред здоровью причинен пострадавшему- то это уголовная ответственность по ук.

Если же будет средняя тяжесть- ответственность административная — то штраф или лишение прав.