У нас был дедушка у него два сына от первой жены, третий сын от второй жены

Доброго времени суток!

У нас был дедушка у него два сына от первой жены, третий сын от второй жены. Два сына умерли, остались внуки. То второй жены сын.

Вопрос? Есть дача от деда, но там как после смерти его ни кто в том числе сын третий не занимается, дача просто супится уже как 15 лет просто стоит. И вот мы внучки имеем права на эту собственность по наследству или как быть, куда обратиться? Что делать?

, Татьяна, пгт. Вершино-Дарасунский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

И вот мы внучки имеем права на эту собственность по наследству или как быть, куда обратиться? Что делать?

Вы можете наследовать по праву представления (п. 1 ст. 1142 и ст. 1146 Гражданского кодекса РФ). Но срок на принятие наследства придется восстанавливать (ст. 115 Гражданского кодекса РФ).

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!