Как включить жену и сына в долевую собственность?

К кому обратиться и какие документы необходимо собрать, чтобы включить жену и сына в долевую собственность?

, Ирина, г. Новоуральск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если в квартиру, то в договоре указать. Очень мало информации.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Для определения долей в совместной собственности супругов между ними заключается соглашение,  в котором так же оговаривается наделение долями несовершеннолетних детей. Если речь идёт о недвижимом имуществе, такое соглашение небходимо по каждому объекту недвижимости. Соглашение будет являться правоустанавливающим документом при регистрации сделки в регистрационной палате.

Удачи!