8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы

День добрый. Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы. Можем ли мы на основании только этого свидетельства сделать дарственную в пользу друг друг другу?

, Елена, Симферополь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Елена. не можете, так как право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно оформить право собственности на доли в этом имуществе, затем можно будет оформлять сделки с долями в порядке ГК РФ, Только на основании свидетельств о наследстве таких сделок оформить не получиться, тем более друг друг другу. 

0
0
0
0
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

     Никаких проблем в оформлении договора дарения, без регистрации права на имущество, которое принадлежит собственнику на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО НЕТ. Так как ЭТОТ документ, подтверждает возникновение права собственности на указанное в нем имущество (кстати, этот пункт оговорен в самих свидетельствах, посмотрите внизу документа). Так, что делать договоры дарения Вы имеете право, сдаете их на регистрацию и рос реестр регистрирует одновременно право за наследником, а затем за одаряемым.  

   В моей практике часто встречаются подобные сделки и не разу не было отказа росреестра в регистрации.

    А вообще, Вам намного удобней бы было заключить, сразу при получении свидетельств) у нотариуса Соглашение о разделе наследственного имущества, где прописать, кому что полностью переходит из наследства… думаю это вышло бы и подешевле…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020