Как пересечь границу во время пандемии

Доброе утро. Гражданин Казахстана имеющий трудовой договор в РФ может пересечь границу с РФ во время карантина или нет? Если нет, то есть ли какие нибудь пути, чтобы добраться на работу и не потерять её?

, Максим, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, сейчас ещё Вы пересечь границу не можете. Ещё действует

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений

которым установлено временное ограничение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. В список исключений Ваш случай не попадает. Поэтому Вам только остаётся сообщить работодателю, что в связи с ограничением въезда, Вы временно не можете приступить к своим трудовым обязанностям.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.