8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Моя мать работает медсестрой в туб диспанцере

Добрый вечер. Моя мать работает медсестрой в туб. диспанцере. Из-за карантина ее планируют отправить на лечение коронавирусных больных в обсервацию. Проблема в том что у нее есть серьёзные многолетние хронические заболевания сердца и почек, заключения и история обследований есть на руках. Есть ли какая возможность избежать подобной работы законным путём. Буду признателен на отсылку к конкретной статье закона.

, Артем, г. Таганрог
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артём! Вашей маме следует получить справку от врача о том, что с её состоянием здоровья работать в обсервации ей нельзя, тогда работоатель не сможет перевести её на такую работу (статья 73 ТК РФ). Если быть совсем точным, то ситуация, когда работнику нельзя переводиться на дургую работу по состоянию здоровья, в ТК РФ нет, и в этой норме указано о возможности перевода на другую работу при имеющемся заболевании. Но по аналогии с ней и по логике вещей её можно применить к ситуации с Вашей мамой. В любом случае для отказа от работы в другом отделении маме лучше иметь заключение врача, которое такой отказ оправдает, чтобы её не уволили или не наказали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Доброе вечер
Доброе вечер. Скажите пожалуйста как можно сделать
, вопрос №4097223, Артём, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020