Есть в действиях осужденного нарушения закона?

К осужденному к исправительным работам, не имеющему работы по месту жительства, УИИ определила место работы. Но осужденный отказался от предложения, мотивируя низкой заработной платой, заявил, что сам найдет работу. Вопрос: Есть в действиях осужденного нарушения закона?

, Мансур, г. Кизел
Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Да, осуждённый к исправительным работам не имеет права отказаться от предложенной ему работы. Тут присутствует нарушение условий и порядка отбытия наказания в виде исправительных работ.