Вызвал на предъявление обвинения в последний день следствия, но по уваж причинам, явится не удалось

Предварительное следствие по уголовному делу закончилось. Но следователь не вручил обвинение, какие документы у него должны быть, правильно ли я понимаю, что либо продаёте следствия либо приостановление? Следовательно. Вызвал на предъявление обвинения в последний день следствия, но по уваж причинам, явится не удалось

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день!

 Если срок следствия заканчивался, то вероятнее всего следователь либо продлил срок следствия, поскольку предварительное расследование не было окончено, либо приостановил производство по делу на основании ст. 208 УПК РФ, затем его возобновит и выполнит все необходимые следственные действия.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!