Или должна быть оплата за 28, а отдыхать 29 дней?

Здравствуйте,у меня отпуск положен 28 дней,а работодатель оплачивает только 27 дней,из-за праздника 12 июня,должно ли быть так? Или должна быть оплата за 28,а отдыхать 29 дней?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Анастасия!

Согласно ст. 120 ТК РФ если на период отпуска работника выпадают нерабочие праздничные дни, то в число дней отпуска они не включаются и, как следствие, не оплачиваются

То есть работодатель прав в данной ситуации.

С Уважением, Светлана