Какое пособие положено моему ребенку?

Здравствуйте! Ребенок рожден в феврале 2017 г. Какое пособие ему полагается: единоразово в июне 10000 руб или 3 раза по 5000 руб в течение 3х месяцев?

, Эльвира, г. Томск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Эльвира!

На основании части б) пункта 1 Указа президента РФ от 11.05.20 г. № 317 указывается, что выплаты следует «Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)».

 Вам полагается пособие в размере 10000 рублей единовременно.