8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если долг по коммунальным платежам начислен солидарно на троих, перейдет ли весь долг на одного человека, если остальные двое выпишутся из квартиры?

Здравствуйте! Мы с семьей прописаны в комнате коммунальной квартиры, нас трое взрослых человек. Комната в муниципальной собственности. Прописаны только мы трое и больше никого. На сегодняшний день у нас образовался большой долг по коммунальным платежам.

Долг образовался в связи с тем, что мы более 20 лет не живем в той комнате.

По некоторым долгам уже выдан судебный приказ о взыскании солидарно с троих всей суммы долга. А по остальным долгам коммунальные службы требуют оплату пока без суда.

Сейчас есть возможность выписаться из комнаты двоим из нас.

Вопрос: Если двое человек выпишутся из комнаты, означает ли это, что весь долг перейдет на одного оставшегося человека? Или долг так и будет взыскиваться с троих солидарно? Имеет ли значение в этом случае, что по некоторым долгам есть судебный акт, а по другим нет?

Показать полностью
, Алиса, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Я в первую очередь рекомендую отменять судебные решения, т.к. вы сможете в разы снизить размер задолженности, надо отменять судебный приказ.

Долг солидарно взыскан с троих, поэтому с троих приставы и буду взыскивать, а с кого получится с того и возьмут.

Если сейчас 2 из вас выпишутся, то с долг будет начисляться на 1 человека, а ха прошлый период так на 3 и останется.

Вам главное сейчас уменьшать сумму задолженности, а выписываться уже дело добровольное.

Я одной семье помогал так уже, т.к. они не живут в помещении, там нет условий просто… но услуги ЖКХ никто не отменял.

Быть должным к примеру 10000 рублей а не 50000 рублей, очень важно для людей.

При необходимости буду рад помочь и Вам. Услуги по составлению документов и представительству платные уже будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.05.2020