Условия выплат от 3 до 7 лет

Доброго времени суток. В связи с введением выплат на детей возрастом 3-7 лет, хотелось бы уточнить некие нюансы. за указанный расчётный период для расчёта выплат ни я, ни мой супруг официально не работали. Но периодически получали в разном размере выплаты на банковскую карту от физических лиц, в разное время и в разном размере. Для подачи заявления необходимо указать доход. Соответственно, хотелось бы уточнить, как быть нам, если официальной работы не было и официального дохода? Будут ли учитываться эти переводы, как доход? И если указать официальный доход по нулям, не будет ли проблем с органами опеки? Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента
Так же, было зачисление супругу страховых выплат после ДТП на ремонт автомобиля.
, Регина, г. Стерлитамак
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента получат семьи  ,  у которых доход на каждого члена семьи  превышает не более чем в 2 раза  размер ПМ для трудоспособных граждан в конкретном регионе России за 2 квартал предыдущего года.  Считаются доходы за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до даты обращения за пособием. Если  в вашей семье   нет данных о доходах, то подать заявление все равно можно. Организация запросит эти данные самостоятельно.  Для  учета дохода на  получение данного пособия возмещение по ДТП не прописано.  Всего Вам доброго !

  Всего Вам доброго !

Регина
Клиент, г. Стерлитамак
Очень благодарна за ответ.
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Регина!

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Регина
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо за ответ, но я не это спрашивала.