Какой тест именно нужно сделать?

У моего мужа вчера произошла небольшое ДТП. Сотрудники ДПС

доставили его в ГАИ для осведетельствования.Там ему сделали тест на алкоголь и наркотики. Тест на алкоголь дал отрицательный ответ, а вот тест на наркотики был слабовыраженный. Врач сказала, что показывает содержание морфина, но очень слабо. Затем этот тест они отправили на более точную экспертизу. Мой муж никогда не употреблял и не употребляет наркотические вещества!!! Для него это был шок. Мы вчера стали искать в интернете, что может дать такой показатель и нашли ответ. Мой муж вчера перекусил тремя маленькими булочками с маком!!!!! Мы думаем, что нужно сделать независимую экспертизу, чтобы доказать, что он не употребляет наркотики. Как правильно это сделать? Можно ли сдать в платной клинике или для этого есть специализированные клиники? Какой тест именно нужно сделать?

, Светлана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли сдать в платной клинике или для этого есть специализированные клиники?

Светлана

Светлана,

да, конечно можно. Не могу точно сказать, какие клиники, но попробуйте сеть «ИНВИТРО». Там проводят разнообразные исследования.

Какой тест именно нужно сделать?

Светлана

Ну, надо полагать, тест на наличие следов морфина.

Однако же, полагаю, что если следы морфина «очень слабые», то беспокоиться не следует: состояние наркотического опьянения не установлено врачом. А именно такое состояние может послужить основанием для лишения водительских прав.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В дополнение к своему уважаемому коллеги:

Вы также можете провести НЕЗАВИСИМУЮ НАРКОЛОГИЧЕСКУЮ  ЭКСПЕРТИЗАУ в ООО  Лига Независимых Судебных Экспертов -

Единая справочная служба Телефон: 8 800 500 96 52 (по России бесплатно) Телефон: 8(499) 110 88 47 Дополнительный телефон: 8 967 280 2062 E-mail: Lns.expert2012@gmail.com
Режим работы: с 9:00 до 18:00 (пн-пт) Выходные по записи Наш адрес в Москве: Адрес 109147, г. Москва, ул. МАРКСИСТСКАЯ, ДОМ 3, СТР. 5

Юридическая информация: ООО «Лига Независимых Экспертов»Юридический адрес: 115547 г. Москва, улица Бирюлевская дом 46 стр.2ИНН: 7724856173КП:772401001ОГРН:112774721499

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,