Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой ребенок родился в 2019году, до родов биологический отец отказался, я

Здравствуйте,помогите пожалуйста,мой ребенок родился в 2019году,до родов биологический отец отказался,я записала на другого мужчину,но так получилось с ним я не проживаю,сейчас хочу оформить жилищный сертификат для детей,которые родились в 2019году,как я могу доказать,что воспитываю ребенка одна?

, Екатерина, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что при таком оформлении документов на ребёнка доказать на их основании тот факт, что Вы — одинокий родитель, будет затруднительно. На мой взгляд, выходом может быть установление факта воспитания ребёнка без помощи отца и признания Вас одинокой матерью в судебном порядке, по правилам статьи 264 Гражданского процессуального Кодекса РФ можно установить факт, имеющий юридическое значение.Больше шансов будет, если лишить отца родительских прав.

Всего доброго!