Как завершить сделку если договор И регистрацию государственную в реестре уже есть вьехали в квартиру, но

Как завершить сделку если договор И регистрацию государственную в реестре уже есть вьехали в квартиру,но нет передаточного акта и не оплачен долг по дух а продавец не может приехать живет далеко и по обстоятельствам

Уточнение от клиента
Долг по жкх
, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана! А что такое:

не оплачен долг по дух

Светлана

Продавец может подписать акт приёма-передачи квартиры и выслать вам этот экземпляр со своей подписью по почте.

Если сделка зарегистрирована, деньги упачены и квартира передана, она считается завершённой с точки зрения выполнения её существенных условий. Долги продавца можно взыскать с него через суд, если вы за него их заплатили (квитанции хранить).

Поняла. Только не поняла, почему продавец свои долги не гасит. Оплатить долги можно дистанционно же. )) И что в договоре было указано про долги, как и когда они должны были быть погашены продавцом. За счёт стоимости жилья? Одним словом, нужно или заставить продавца свои долги гасить самому, или погасить за него, а потом с него через суд взыскать. Но к самой сделке это уже принципиально не относится (я имею в виду право собственности не ущемляет у покупателя).