Работаю на частника (не официально) при перевозке груза произошёл завал паллетов, груз не приняли всю партию отправили обратно

Работаю на частника (не официально) при перевозке груза произошёл завал паллетов, груз не приняли всю партию отправили обратно. Не в каких документах не расписывался, имелись лишь накладные на товар. Что грозит водителю?

, сергей, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если я правильно поняла, речь идет о повреждении груза.

Если Вы работаете неофициально, соответственно не являетесь материально ответственным лицом, взыскать с Вас ущерб таким способом не получится.

Уголовная и административная ответственность предусмотрена за умышленное повреждение имущества, в Ваших действиях отсутствует. Для ответственности за неосторожное повреждение имущества, в Ваших действиях так же не хватает признаков.

Вероятно, с Вами просто разорвут отношения.