Как вернуть трудовую без поездки в Москву?

Здравствуйте, такой вопрос девушка уволилась с работы в Зеленограде магазин перекресток еще 15.01.2020, не отдают трудовую книжку по сей день, говорят ехать в главный офис в Москве говорят что она уволена из филиала, а в организации она якобы еще числится как правильно сделать и забрать трудовую, даже письмо уже отправляли в организацию эту

, Андрей, г. Зеленоград
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, добрый день. Рекомендую Вам написать жалобу в трудовую инспекцию. Невыдача трудовой книжки является нарушением (ст. 62 Трудового кодекса РФ). Однако есть свои нюансы. Необходимо уточнить некоторые подробности.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.

Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.