Оскорбления со стороны супруги, как унижение чести и достоинства, и разлад моральных качеств семьи

Если супруга оскорбляет. Посылает на три советских, на протяжение многих лет изощренно высказывает личную неприязнь по поводы моей бывшей знакомой и обвиняет в измене (хотя такого не было). Часто посылает, обзывает тупицей, уе...ом и всякими разными словами, которыми действительно причиняют душевную боль и страдания. Какой закон она нарушает?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Такие действия-это административное правонарушение

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы-можете обратиться ко мне в чат(кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.