Какие выплаты полагаются жене умершего военного работающего пенсионера?

здравствуйте! У меня умер папа. Он был военным пенсионером, но работал после выхода на военную пенсию, вплоть до своей кончины.Есть-ли какие-то выплаты , единовременные или пособия, для мамы. Маме 77 лет и она получает пенсию, заработанную 38-ми летним неперерывным стажем в количестве 5700руб:( Может-ли она получать пенсию по потере кормильца? Получать трудовую пенсию по потере кормильца? Или ....? Кто это назначает и куда нам обратиться? Спасибо.
, Наталья Полякова, г. Санкт-Петербург
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Нужно обратиться в ПФР:

ФЗ «О страховых пенсия в РФ»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.