Долевое участие или раздел пополам с дальнейшей продажей одной части участка

Хочу приобрести участок земли 12 соток в собственность. Но в планах продать одну часть (6 соток) соседу. Как лучше оформить куплю-продажу земли, приобрести с супругой участок с долевой собственностью 1/2 каждому а потом продать одному свою часть соседу, либо купить одному весь участок а потом разделить (расприватизировать) пополам и продать одну часть соседу. Вопрос как быстрее, удобнее и дешевле.

Спасибо!

, Андрей Алиференко, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей Алиференко! Проще, конечно, приобрести участок сразу в долевой собственности, на вас и на жену, если потом вы хотите одну долю продать

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.