В режиме самоизоляции законно ли вызывать сотрудников в офис,если есть возможность работать удаленно?

Работаю оператором в службе доставки.Работодатель перевел в апреле нас на удаленку. Теперь требует,чтобы наш отдел вернулся в офис,хотя режим самоизоляции в нашей области продлен до 31 мая. Законно ли это и куда можно пожаловаться на действия работодателя?

, Юлия, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

аботаю оператором в службе доставки.Работодатель перевел в апреле нас на удаленку. Теперь требует, чтобы наш отдел вернулся в офис, хотя режим самоизоляции в нашей области продлен до 31 мая

Юлия

законно или нет- надо разбираться видя приказ работодателя + региональные документы о режиму повышенной готовности

если режим остался и есть возможно работать удаленно- скорее всего это незаконно.

Жалобу можете написать в роспотребнадзор ( управление региона) и трудовую инспекцию по региону.