Вышел из строя электросчётчик, находящийся на гарантии, штамп магазина в паспорте на него имеется, а чек выцвел. Поменяет ли магазин прибор

Здравствуйте! Вышел из строя электросчётчик, находящийся на гарантии, штамп магазина в паспорте на него имеется, а чек выцвел. Поменяет ли магазин прибор? Спасибо!

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 отсутствие у потребителя кассового чека не является препятствием для рассмотрения его требований в связи с неисправностью товара. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!