Здравствуйте.Скажите пожалуйста пособие на детей с 3-7 лет, за сколько последних месяцев нужно подать справки о заработной плате?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста пособие на детей с 3-7 лет ,за сколько последних месяцев нужно подать справки о заработной плате ?

, Людмила Ласенко, г. Тамбов
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента. Такие выплаты получат семь, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. У местных властей есть право самостоятельно установливать требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости. Лучшим вариантом будет дождаться появления местного нормативного документа и уточнить этот момент.   Всего Вам доброго !