Как вернуть статус малоимущей семьи после заключения соцконтракта

Здравствуйте. У нас многодетная семья из 6 человек из них 4 детей мы с 2018 г. считались малоимущими, в ноябре 2019 г. мы заключили соц. контракт, нам выделили денежные средства в размере 90 000 руб., на них мы приобрели корову, мы начали продавать молочные изделия на ярмарке, это позволило нам поднять материальное положение, согласно этому контракту мы перестали считаться малоимущими. В связи с пандемией коронавируса реализация молока остановилась, молокозаводы в крае останавливаются и теперь мы не можем обеспечить прожиточный минимум, живем только пособия по уходу за ребенком в размере 17 000 руб. и сдаем молоко оптом на сумму 26. 000 руб. в мес., муж в данный момент не работает стоит на учете биржи труда. В связи со сложившийся ситуацией мы хотим вернуть статус малоимущей семьи, возможно ли зто?

, Алена Анатольевна Башаева, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алёна Анатольевна! Так пытайтесь. Обратитесь с заявленем в Вашу администрацию района, приложите докумнеты, подтверждающие малоимущность.  Попросите этот статус временно — на период отмены ограничительных мер. Если откажут — обжалуйте отказ в суд. Если суд откажет — жалуйтесь дальше по судебным инстанциям.