Документы на регистрацию по рвп

здравствуйте у нас есть РВП и надо сделать регистрацию ,нас регистрируют у себя друзья ,мы живём в их квартире без какой либо оплаты им, только ком услуги...Какой перечень документов нам нужно для регистрации?

Уточнение от клиента
что за квоту надо оплатить и её стоимость?
, Вячеслав, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Это вопрос миграционного учета иностранных граждан. Ваши друзья в законодательстве это принимающая сторона.

Согласно установленным правилам принимающая сторона обязана подать заявление в территориальное подразделение МВД РФ или МФЦ или по почте. Формы заявления утверждены и они обязательны при подаче.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в РФ представляется принимающей стороной или при определенных условиях самим иностранцем — в течение семи рабочих дней со дня его прибытия на место пребывания.

После этого, принимающей стороне дают корешок заявления и он передается вам.

Документы вы можете подать и сами при определенных условиях (ст. 22, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)

Документы прилагаемые к заявлению при подаче их принимающей стороной:

копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы РФ либо иного иностранного государства;
копия миграционной карты иностранного гражданина (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором РФ);
копия документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину.
В отношении трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза и членов его семьи принимающая сторона к документам, указанным выше, прикладывает следующие (п. 28(2) Правил; п. 35 Административного регламента):
копию трудового или гражданско-правового договора, заключенного таким лицом с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории РФ;
копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи данного лица).

Перечень документов может меняться в зависимости о того, каким способом они подаются (МФЦ, почта и...)

Более подробно все указано в Приказе МВД России от 30.07.2019 N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации...»

Вячеслав
Клиент, г. Москва
спасибо